miércoles 24 de julio de 2019 - Edición Nº1028
Cronos Noticias » Provincia » 2 jul 2019 16:54

Elecciones 2019

Lavagna definió sus listas bonaerenses: quienes son los candidatos al Congreso y a la Legislatura

Consenso Federal, la alianza del ex ministro de Economía y el gobernador de Salta Juan Manuel Urtubey, dio a conocer los nombres que buscarán un lugar en la Cámara de Diputados de la Nación y el parlamento provincial.


Consenso Federal, la alianza del ex ministro de Economía Roberto Lavagna y el gobernador de Salta Juan Manuel Urtubey, dio a conocer los nombres que integrarán las listas para el Congreso de la Nación por la Provincia y la Legislatura bonaerense. 

Lista para diputados nacionales por la Provincia: 

1) Graciela Camaño
2) Alejandro "Topo" Rodríguez
3) Liliana Schwindt
4) Jorge Illia
5) Marianela López
6) Oscar Romero
7) Inés Halm
8) Pablo Perazzo
9) Leticia Senatore
10) Facundo Logarzo
11) Alejandra Ricart
12) E. Pacual del Malvar
13) M. Bianchi Silvestre
14) Martín Rozas 
15) Angelina Basiniani
16) J. Antonio Schmidt
17) Marcela Sejas
18) Jorge Petrillo
19) Paula Negro
20) P. López Mancinelli 
21) Sabrina Carluccio
22) Eduardo Roberto
23) Noelia Casco
24) Darío Cabeza     
25) Manuel Angulo    
26) Gerónimo Canessa
27) Paola Sánchez
28) Juan P. Arana
29) Noelia Sánchez
30) Alejandro Castronuevo
31) Sabrina Reinhardt
32) Agustín Shortrede
33) Elba Montero
34) Luciano Burket
35) Mónica Jacquet

Lista de candidatos a la Legislatura bonaerense

Primera Sección - Candidatos a diputados provinciales

Fernando Oscar Rozas
Vanesa Elena Temporetti
Domingo Bruno
María Del Carmen Antonini
Carlos Fabián Luayza Troncozo
Silvia Saravia
Cristian Ariel Pistoia
Gabriela Flavia Otero
Juan Domingo Salvatierra
Roció Daniela Tribulo
Claudio Hernán Basualdo
Karina Cinthia Benítez
Santiago Javier Romano
Analía Gloria Kelly
Marcelo Damián Benassi

Segunda Sección - Candidatos a senadores provinciales

1-Stella Maris Mendaño
2-Pablo Heriberto Mazzey
3-Mónica Sandra Martino
4-Javier Walter Costanza
5-Alicia Graciela La Valle

Tercera Sección – Candidatos a senadores provinciales

1-Hilda Beatriz González (Chiche Duhalde)
2-Abraham Arturo Delgado
3-Lorena Elizabeth Oviedo
4-Federico Andrés Etcheverry
5-María Julieta Scheffer Wright
6-Gabriel Alejandro Penzo
7-Daniela Cecilia Pedrozo
8-Pablo Melgarejo
9-Fernanda Rosselli

Cuarta Sección - Candidatos a diputados provinciales

1-Fabio Gustavo Britos
2-María Florencia Casamiquela
3-Cristian Adrián Franco
4-Ana Soledad Minervini
5-Cesar Daniel Gugliermo
6-María Marta Mirabelli
7-Adrián Rubén Vila
8-María Emilia Torrano
9-German Hugo Fernández
10-Ana María Arce
11-Emir Heriberto Asorey
12-Hilda Norma Segrtin
13Sergio Osvaldo Garabello
14-Patricia Esther Gorza

Quinta Sección - Candidatos a diputados provinciales

1-Álvaro García Fanproyen
2-María Laura Chan
3-Sergio Benito Patrón Costas Uruburu
4-Mariana Laura Arce
5-Rodrigo Blanco
6-María Cecilia Mulet
7-Victor Aníbal Lagonegro
8-Silvia Cristina Gargiulo Grondona
9-Pablo Rubén García
10-Luisa Graciela Zapata
11-Ricardo Enrique Matas Carrasco

Sexta Sección - Candidatos a senadores

1-María Marta Corrado
2-Ricardo Hourticolou
3-Laura Cristina Suarez
4-Juan Carlos Chimondeguy
5-Pamela Cecilia Muller
6-Omar Adolfo Croci

Séptima Sección - Candidatos a diputados provinciales

1-Einar Iguerategui
2-María Soledad Olasagaste
3-Ramiro Egüen
4-María Fernanda Araneo
5-Gustavo Darío Garcia Gadda
6-Andrea Alejandra Rivero

Octava sección - Candidatos a senadores provinciales 

1-Lorena Pagano
2-Carlos Pedro Arturo Atamil
3-Julia Galizzi
 

NOTICIAS RELACIONADAS

OPINÁ, DEJÁ TU COMENTARIO:

VIDEOS