martes 12 de noviembre de 2019 - Edición Nº1139

Especial Cronos

Elecciones 2019

• Presidente y Vice presidente •

• Frente de Todos

Fernández / Kirchner

48.10%

• Juntos por el Cambio

Macri / Pichetto

40.37%

• Consenso Federal

Lavagna / Urtubey

6.16%

• Frente de Izquierda

Del Caño / Del Plá

2.16%

• Frente NOS

G. Centurión / Hotton

1.71%

• Alianza Despertar

Espert / Rosales

1.47%

• Gobernador Buenos Aires •

52.28%

• Frente de Todos

Kicillof / Magario

38.39%

• Juntos por el Cambio

Vidal / Salvador

5.11%

• Consenso Federal

Bucca / Saredi

2.81%

• Frente de Izquierda

Castillo / Trimarchi

1.39%

• Frente NOS

Álvarez / DellL Aquila

• Gobernador Buenos Aires •

• Frente de Todos

Kicillof / Magario

52.28%

• Juntos por el Cambio

Vidal / Salvador

38.39%

• Consenso Federal

Bucca / Saredi

5.11%

• Frente de Izquierda

Castillo / Trimarchi

2.81%

• Frente NOS

Álvarez / DellL Aquila

1.39%

Senado Bonaerense

(23 bancas en juego)

Segunda Sección Electoral (5 bancas)

• Frente de todos
Francisco "Paco" Durañoña
• Frente de todos
Agustina Propato
• Frente de todos
Facundo Ballesteros
• Juntos por el Cambio
Owen Fernández
• Juntos por el Cambio
Elisa Carca

Tercera Sección Electoral (9 bancas)

• Frente de todos
Emmanuel González Santalla
• Frente de todos
Ana Devalle
• Frente de todos
Adrián Santarelli
• Frente de todos
María Reigada
• Frente de todos
José Luis Pallares
• Juntos por el Cambio
Owen Fernández
• Juntos por el Cambio
Lorena Petrovich
• Juntos por el Cambio
Walter Lanaro
• Juntos por el Cambio
Claudia Rucci

Sexta Sección Electoral (6 bancas)

• Frente de todos
Alfredo Fisher
• Frente de todos
Ayelén Durán
• Frente de todos
Marcelo Feliú
• Juntos por el Cambio
Andrés De Leo
• Juntos por el Cambio
Nidia Moirano
• Juntos por el Cambio
David Hirtz

Octava Sección Electoral (3 bancas)

• Juntos por el Cambio
Juan Pablo Allan
• Juntos por el Cambio
Florencia Barcia
• Frente de todos
Omar Plaini
• Juntos por el Cambio
David Hirtz

Diputados Bonaerenses

(46 bancas en juego)

Primera Sección Electoral (15 bancas)

• Frente de todos
Juan José Pérez
• Frente de todos
Malena Galmarini
• Frente de todos
Santiago Révora
• Frente de todos
Patricia Cubría, Rubén Eslaiman
• Frente de todos
Roxana López
• Frente de todos
Adrián Grana
• Frente de todos
Soledad Alonso
• Frente de todos
Juan Gómez Parodi
• Juntos por el Cambio
Alex Campbell
• Juntos por el Cambio
Verónica Barbieri
• Juntos por el Cambio
Walter Carusso
• Juntos por el Cambio
Catalina Buitrago
• Juntos por el Cambio
Luciano Bugallo
• Juntos por el Cambio
Noelia Ruiz

Cuarta Sección Electoral (14 bancas)

• Juntos por el Cambio
María Laura Ricchini
• Juntos por el Cambio
Valentín Miranda
• Juntos por el Cambio
Vanesa Zúccari
• Juntos por el Cambio
Mauricio Vivani
• Juntos por el Cambio
Anastasia Peralta Ramos
• Juntos por el Cambio
Fernando Rovello
• Juntos por el Cambio
María Eugenia Brizzi
• Frente de todos
Avelino Zurro
• Frente de todos
Viviana Guzzo
• Frente de todos
Alberto Connochiari
• Frente de todos
Micaela Olivetto
• Frente de todos
Alexis Guerrera
• Frente de todos
Valeria Arata
• Consenso Federal
Fabio Britos

Quinta Sección Electoral (11 bancas)

• Juntos por el Cambio
Maximiliano Abad
• Juntos por el Cambio
Natalia Sánchez
• Juntos por el Cambio
Sergio Siciliano
• Juntos por el Cambio
Melisa Greco
• Juntos por el Cambio
Martín Domínguez Yelpo
• Juntos por el Cambio
Johanna Panebianco
• Frente de todos
Juan Pablo De Jesús
• Frente de todos
Débora Indarte
• Frente de todos
Germán Di Cesare
• Frente de todos
Marcela Faroni
• Frente de todos
José Ignacio Rossi

Séptima Sección Electoral (6 bancas)

• Juntos por el Cambio
• Juntos por el Cambio
• Juntos por el Cambio
• Frente de todos
César Valicenti
• Frente de todos
Lucina Padulo
• Frente de todos
Walter Abarca