jueves 14 de diciembre de 2017 - Edición Nº441
Cronos Noticias » Legislatura » 4 dic 2017

Juran mañana

Quiénes son los diputados y senadores que asumen su banca en la Legislatura Bonaerense

Los nuevos legisladores electos asumirán sus bancas mañana durante una sesión especial convocada para las 15.30 horas. Enterate quienes son los que ocuparán un lugar en el parlamento provincial


Los diputados y senadores electos que ocuparán una banca en la Legislatura Boanerense jurarán mañana en una sesión especial convocada para las 15.30 horas.

Los nuevos integrantes que ocuparan una banca en el parlamento provincial son:

Primera Sección (senadores):

Cambiemos: Gabino Tapia; Daniela Reich; Roberto Costa; Aldana Ahumada; Emiliano Lasada

Unidad Ciudadana: Gustavo Soos; María Teresa García; Luis Vivona

Segunda Sección: (diputados):

Cambiemos: Santiago Passaglia; Sandra París; Matías Ranzini; Andrea Bosco; Gustavo Vélez; Susana Lazzari

Unidad Ciudadana: Mariano Pinedo; Patricia Moyano; Marcos di Palma; Fernanda Díaz

Un País: Lisandro Borelli

Tercera Sección (diputados):

Unidad Ciudadana: María Laura Ramírez; Julio Pereyra; Fabiana Bertino; Federico Otermín; Mariana Larroque; Facundo Tignanelli; Susana González; Juan Carlos Haljan

Cambiemos: Adrián Urreli; Maricel Etchecoin Moro; Guillermo Sánchez Sterli; Gabriela Besana; Fernando Pérez; María Elena Torresi; Mario Giacobbe

Un País: Jorge D´Onofrío; Blanca Cantero

FIT: Guillermo Kane

Cuarta Sección (senadores)

Cambiemos: Juan Fiorini; Ana Laura Geloso; Leandro Blanco; Felicitas Beccar Varela; Agustín Maspoli

Unidad Ciudadana: Aldo San Pedro: María Elena Defunccio

Quinta Sección (senadores)

Cambiemos: Francisco Bagnato; Flavia Delmonte; Lucas Fiorini

Unidad Ciudadana: Gervasio Bozzano; Gabriela Demaría

Sexta Sección (diputados)

Cambiemos: Santiago Nardelli; Laura Aprile; Emiliano Balíb; Anahí Bilbalo: Néstor Resico; Rosío Antinori

Unidad Ciudadana: Carlos Moreno; Marisol Merquel; Gabriel Godoy

Un País: Pablo Garate; Florencia Bevilacqua

Séptima Sección (senadores)

Cambiemos: Alejandro Cellillo; Alejandra Tironi; Dalton Jáuregui

Octava Sección (diputados)

Cambiemos: Carolina Piparo; Diego Rovella; Carolina Barros Schelotto; Guillermo Bardón

Unidad Ciudadana: Florencia Saintout; Guillermo Escudero

NOTICIAS RELACIONADAS

OPINÁ, DEJÁ TU COMENTARIO:

NEWSLETTER

Suscríbase a nuestro boletín de noticias

VIDEOS